• 发表于 2019-11-14 10:51
    • 已回复
    退役军人补缴保险

    退役回地方到工作期间有断档,可是已经自己补缴了,可以申请退费吗?

      市退役军人事务局
    • 发表于 2019-11-15 15:31
    回复如下:

    您好,根据部分退役士兵保险接续工作方案,建议至所在区一级退役军人事务主管部门咨询。