刘女士
    • 发表于 2019-12-20 10:33
    • 已回复
    退役士兵社保问题

    看到通知,现在国家给退役士兵解决社保断档问题,但是在出台这个政策之前我已自行补缴断档时间段的保险,这个问题怎么解决?

      市退役军人事务局
    • 发表于 2019-12-27 08:42
    回复如下:

    您好,根据您的情况和属地化管理,建议至所在区一级退役军人事务主管部门咨询。