程珊珊
    • 发表于 2019-12-31 08:56
    • 已回复
    中山区喜临门大厦被欠电费

    我是19年3月购买了喜临门大厦的的住宅,19年6月份电梯坏了,物业不修,社区帮忙协调安装,因为电费水费是物业收费统一交,12月的电费刚交电业局就贴出公告我们的电费是欠费状态,马上过年了,我们每天提心吊胆的怕被停电,救救我们吧!

      中山区政府
    • 发表于 2020-01-08 09:16
    回复如下:

    市民您好:

           收到您的投诉信件,我们第一时间转给中山区青泥洼桥街道。青泥洼桥街道回复如下:

           尊敬的程女士:
           您好!接到您的反映后,青泥洼桥街道领导高度重视,第一时间派工作人员与物业和相关部门联系。
           一、关于电梯检修保养:市场监督管理局答复:按照市政府的统一计划,将鸿霖大厦和喜临门大厦的4部符合条件的电梯,纳入2019年高层住宅老旧电梯专项整治计划,目前,已经完成招标,由大连志诚电梯有限公司中标实施改造维修。同时责成该公司接管鸿霖大厦、喜临门大厦剩余9部电梯的管理,进行正规的维护保养工作,目前,该电梯公司已进驻鸿霖大厦、喜临门大厦接手维护保养工作。
           二、关于怕停电问题:经我们了解目前凯立宏物业已把欠缴电费全部交到电业局,不会停电。
            感谢您对我们工作的支持,如有后续问题请拨打社区、街道电话。
            程女士表示理解。祝您生活愉快,谢谢。